МАУ ДО СШ "Юность"
первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет (2008-2010 г.г.р.). -- 26.03.2022 0:00

26-27 марта 2022 года в спортивном комплексе "Звездный" города Новый Уренгой прошло первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет (2008-2010 г.г.р.). Город Лабытнанги представили 5 тхэквондистов спортивной школы «Юность»: Зубов Шоиншо, Алиев Аслан, Карачун Максим, Соколов Данил и Карякин Иван. В первый день соревнований по поединку 3 место заняли: АЛИЕВ АСЛАН, СОКОЛОВ ДАНИЛ и КОРЯКИН ИВАН.
Во второй день соревнований перед выступлениями состоялся семинар по пхумсэ, в котором состоялся обзор основных особенностей выполнения пхумсэ и правил судейства по пхумсэ.
В соревнованиях по программе пхумсэ в командном выступлении пхумсэ-тройки 2 место заняла тройка: КАРАЧУН МАКСИМ, КОРЯКИН ИВАН и СОКОЛОВ ДАНИЛ.
В индивидуальной программе по пхумсэ ЗУБОВ ШОИНШО и АЛИЕВ АСЛАН заняли 4 и 5 место.
В соревнованиях участвовали спортсмены из Ноябрьска, Салехарда, Надымского района, Нового Уренгоя и Лабытнанги.
Судейство соревнований осуществляла бригада судей из г. Челябинска под председательствующим судьей Всероссийской категории из Республики Дагестан - Магомедовым Микаилом Агобековичем.
В командном зачёте по пхумсэ команда г. Лабытнанги заняла третье место.
Благодарим организаторов соревнований!
Поздравляем тренера – Вячеслава Кадочникова и спортсменов с успешным выступлением! Желаем стремления, роста спортивных достижений!